Около 25 фитнес-клубов, расположенных в центре Москвы, примут участие в акции «Недели здоровья», сообщил заместитель префекта Центрального административного округа столицы Александр Литошин в среду на пресс-конференции в РИА Новости.

«Недели здоровья», которые приурочены к Году спорта и должны привлечь москвичей к здоровому образу жизни, проводятся в Центральном округе с 24 сентября по 8 октября. В рамках акции пройдут около 250 спортивных мероприятий, в которых примут участие более 35 тысяч человек.

«Мы постарались охватить все категории граждан, все виды городских спортивных объектов. В их числе порядка 25 коммерческих фитнес-клубов приняли наше предложение и согласились провести мастер-классы и бесплатные занятия для жителей города», — рассказал Литошин.

Он отметил, что впервые спортивное событие имеет такой масштаб и объединять большое количество различных мероприятий, нацеленных на все возрастные и социальные категории жителей города.

«Мы хотим привлечь как можно больше людей для участия в этих спортивных мероприятиях, показать, что спорт — очень важная составляющая в жизни общества», — подчеркнул зампрефекта.

Он добавил, что информацию о месте и времени проведения мероприятий можно уточнить на сайтах префектуры ЦАО Москвы и управ районов, а также по телефону информационно-справочного центра при префекте ЦАО «Мой ребенок».

В течение этих двух недель дети, молодежь, люди старшего возраста и люди с ограниченными физическими возможностями будут активно заниматься спортом в парках, скверах, на дворовых площадках, в школах, учреждениях культуры, на различных досуговых и спортивных объектах округа.
Источник: netmedicine.ru

загрузка...