Во всех образовательных учреждениях Москвы, оборудованных компьютерными классами, будет существенно увеличена скорость доступа к сети Интернет. Планируется, что до конца 2011 года скорость будет увеличена в 3-4 раза. Об этом рассказал глава комитета информационных технологий Артем Ермолаев, в излишний раз подчеркнув, что достаточно низкая и слабая скорость сети Интернет является актуальной проблемой в связи с введением карантина, из-за которого многие учащиеся не могли нормально заниматься и выполнять домашние задания по сети.

— Без качественного уровня доступа в Интернет невозможно внедрение каких-либо новых технологий, — заявил на днях мэр российской столицы Сергей Собянин.

Неделями ранее, во время проведения Всемирного экономического форума в Давосе, президент Дмитрий Медведев неоднократно говорил о реализации программы распространения широкополосного доступа Интернет по всей РФ. На сегодняшний день, как известно, Россия находится в третьей десятке стран мира по предоставляемой скорости Интернет. Средняя скорость доступа у отечественных пользователей составляет приблизительно 2,6 Мбит/с.

Если говорить о скоростном доступе, то самая быстрая интернет-страна — это Южная Корея, где пропускная способность составляет в среднем до 16,6 Мбит/с
Источник: mirineta.com

загрузка...