Во все времена, во всех государствах, какой бы строй в них не существовал, пытались разобраться, каким образом можно гарантированно получить гениального ребенка. Для этого проводились многочисленные исследования, а также опыты по улучшению природы человека. Были затрачены огромные средства, но найти точные условия появления на свет гения пока не удалось. Но появилась новая теория, согласно которой родители, склонные к депрессии, могут родить гениального ребенка.

Данная теория оригинальностью не отличается и положения, по которому она работает, совершенно очевидны. Принцип действия теории, по которой гениальные дети рождаются у родителей, один из которых склонен к депрессии, не сложно. Если родитель в депрессии, ребенок испытывает дискомфорт, что, в свою очередь, вызывает у него активацию каких-либо процессов, среди которых – мыслительные и способность аналитического рассуждения. Дитя вынужден искать выход из тяжелой для него среды.
Нужно отметить, что ученые, выдвинувшие такую теорию, не могут точно ответить на вопрос, как именно запускается данный механизм, то есть, влияет ли на это окружающая среда или срабатывает наследственность, то есть действия происходят на генном уровне.

загрузка...