В ходе исследований было доказано, что некоторые люди действительно видят пророческие сновидения. Ученым удалось выявить категорию людей, которым чаще, чем остальным, снятся такие вещие сны.

Согласно обнародованным статистическим данным, 80% вещих снов — мрачные. Большинство из них предвещают смерть близких, убийства мировых лидеров, катастрофы. Реже такие сны посвящены радостным событиям — свадьбам и продвижению по карьерной лестнице.

Эксперименты показали, что видеть пророческие сны могут лишь некоторые люди — они, как правило, очень чувствительны и обладают настолько тонкой эмоциональной настройкой, что способны увидеть во сне будущие события.

Вероятность увидеть вещий сон составляет приблизительно 1:22 000, передает «Passion.ru» со ссылкой на The Daily Mail.

Для тех, кто хочет «научиться» видеть вещие сны нужно уметь всецело сосредоточиться на сне и извлечь как можно больше информации из сновидения,то есть полностью «отключить» тело. Чтобы мозг не отвлекался на возможные неудобства нужно позаботиться о своем спальном месте обязательно выбрать подушку и матрац, подходящие вам по форме, наполнению и жесткости. Под одеялом не должно быть ни слишком жарко, ни холодно. Только сделав свою постель максимально комфортной и здоровой, вы сможете полноценно отдыхать и видеть ясные сны, которые возможно окажутся пророческими.
Источник: obozrevatel.com

загрузка...