На официальном сайте Министерства образования и науки сообщается, что ведомством запущен информационный проект «Актуальная профессия сегодня», который призван способствовать развитию профессионального образования в России

Сайт состоит из ряда информационных блоков, носящих такие названия: «Склонность», «Идентичность», «Предпочтения». Также здесь размещен тест «Узнай свою профессию», который поможет юношам и девушкам не только выбрать подходящую сферу деятельности, лучше всего подходящей к особенностям личностных характеристик, но и узнать, насколько популярна и востребована данная профессия в настоящее время на рынке труда.
В министерстве полагают, что такой тест будет весьма полезен молодым пользователям Интернета в определении будущей профессии, соответствующей их способностям, интересам и жизненным приоритетам. Кроме этого, имеющаяся на сайте «База учреждений» поможет также выбрать подходящее учебное заведение профессионального образования, осуществляющее подготовку кадров в этой области. Также на страницах сайта проекта «Актуальная профессия сегодня» будут публиковаться статьи о самых актуальных событиях в сфере образования и рассказывающие о модернизации системы профессионального образования.

загрузка...