Испания решила выпустить туалетную бумагу с необычной символикой. Причиной такого решения послужил визит Папы Римского Бенедикта XVI. На бумаге решено изобразить символику Ватикана.

18 августа Испанию посетит Бенедикт XVI. В упаковку будут входить два рулона туалетной бумаги. Один рулон будет белого цвета, другой желтого. На сайте производителя сказано, что туалетную бумагу можно использовать не только по назначению, но и в качестве огромных вымпелов.

На сайте красуется лозунг: «Чем же еще можно оживить улицы Вашего города? Конечно при помощи больших ярких вымпелов! Добро пожаловать, Папа!». Товар выпущен в количестве 10000 экземпляров. Стоимость упаковки с логотипом «Я люблю папу» 3,94 доллара. Маркетинговый директор компании, которая выпускает продукцию, утверждает, что в первую очередь они производят бумажный вымпел, а только потом туалетную бумагу. Такое внимание к цвету бумаги, обусловлено вызванной радостью от визита Папы. Ожидается, что количество паломников в Мадриде во время приезда папы будет свыше миллиона человек. Но и нашлись люди недовольные приездом Бенедикта XVI. В первую очередь недовольны секс-меньшинства. Так же свои претензии высказали те, кто недоволен чрезмерными затратами государства из-за приезда понтифика. На организацию торжества в честь приезда, испанское правительство собирается потрать примерно 86 миллионов долларов.

загрузка...