Вчера и позавчера Украинский центр тестирования опубликовал на персональных страницах абитуриентов результаты их тестовых работ по украинскому языку и литературе. Однако из-за проблем в работе сайта многие до сих пор не смогли попасть на свои персональные странички, чтобы узнать, как сдали тестирование по этим предметам.

Как пишет «Комсомольская правда в Украине», официально эта информация должна была появиться еще 23 июня. 24 июня должны были выставить результаты по математике.

В Центре объясняют, что их система не справляется с огромным количеством заходов на сайт и поэтому периодически «подвисает». «Со второй-третьей попытки можно зайти и на сайт, и на персональную страницу. В прошлом году было то же самое», — сказал газете «Сегодня» представитель Центра Александр Пацюк.

Не исключено, что из-за проблем с сайтом даты официального оглашения результатов тестов будут смещены на день-два. Однако уже известно, что лучший результат в 200 баллов по украинскому получили 193 абитуриента. Худший, до 123,5 балла, — 35 947 человек.

Источник liga.net

загрузка...