На период с 8 января по 8 февраля 2009 года в Министерстве образования и науки Украины (МОН) будет работать консультационный телефон «Зимняя экзаменационная сессия 2008/2009 учебного года». Обращаться необходимо по номеру 486-13-16.

Как сообщает пресс-служба МОН, «горячую телефонную линию» создано для обеспечения надлежащего контроля над проведением зимней экзаменационной сессии 2008/2009 учебного года в вузах и оперативного реагирования на возможные факты нарушений и злоупотреблений.

Также эту линию запускают для предоставления информационной и методической помощи студентам, преподавателям и другим категориям граждан.

Так, Министр образования и науки Украины Иван Вакарчук обязал руководителей вузов проинформировать студентов и преподавателей о работе консультационного телефона и организовать во время проведения зимней экзаменационной сессии работу консультационных телефонов в высших учебных заведениях.

Напомним, ранее сообщалось, что Украинский центр оценивания качества образования возобновил работу «горячей» телефонной линии по проблемам внешнего оценивания учебных достижений тех, кто желает поступить в вузы в 2009 году.

Источник: parta.com.ua

загрузка...