Студенты первого и второго курсов смогут, кроме основного высшего образования, учиться на «бакалавра» культурных, гуманитарных или социально-политических наук. Приказ об утверждении Примерного положения о межотраслевом индивидуальном гуманитарном образовании (МИГО) подписал Министр образования и науки Украины Иван Вакарчук.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования, разрешение на открытие программ МИГО предоставляет Минобразования. Такое право получат только те университеты, которые отвечают требованиям участия в эксперименте и подадут его программу. Последний день подачи в Минобразования заявок на внедрение МИГО — 1 мая.

Для зачисления на программы МИГО студенты должны подать соответствующее заявление в приемную комиссию высшего учебного заведения до 10 сентября. Право на учебу предоставляется студентам, которые имеют средний балл успеваемости не ниже 4,0. Срок обучения по программам МИГО составляет 3 года (180 кредитов ECTS).

Студенты, которые выполнили учебный план и успешно сдали государственную аттестацию по программам МИГО, получают диплом государственного образца о высшем образовании образовательно-квалификационного уровня «бакалавр». В приложении к диплому отмечается, что образование получено по программе МИГО.

Источник liga.net

загрузка...