Добровольцы ответили на вопросы анкеты о том, к каким приёмам они прибегали во время заигрывания с представителями противоположного пола и о том, как развивались их отношения.

Джеффри Холл (Jeffrey Hall), исследователи из университета штата Канзас (University of Kansas), выделил 5 различных типов флирта – традиционный, физический, искренний, игривый и вежливый.

Хотя в поведении всех участников эксперимента присутствовали аспекты каждого из стилей, для большинства людей один из типов флирта доминировал над другими – а это влияет на самого человека и на отношения, которые он к себе «притягивает».

Доктор Холл утверждает, что если вы были недовольны партнёром, которого удалось привлечь, это может означать, что вам стоит изменить технику заигрывания.

«Флирт имеет тенденцию отражать личность, и мы не говорим о том, что вы сможете радикально изменить ваш стиль, но некоторые изменения способны помочь найти подходящего для отношений человека», – уверяет доктор.

«В некотором смысле, самая ранняя стадия развития отношений имеет большое значение для успеха долгосрочных отношений, в том числе и тех, которые ведут к браку».

Исследование было опубликовано в журнале «Communication Quarterly».
Источник: telegraph.co.uk

Страницы: 1 2

загрузка...