Sony готовит к выпуску «гибридный» ноутбук Vaio, оборудованный технологией Thunderbolt.

Технология высокоскоростной передачи данных Thunderbolt, ранее называвшаяся Light Peak, была разработана компанией Intel. В настоящее время она широко представлена в новой линейке ноутбуков MacBook Pro от Apple.

Вице-президент бизнес-группы Vaio Рюсуке Акаханэ (Ryosuke Akahane) еще в прошлом году разместил на сайте Intel сообщение, в котором говорилось, что «Sony в восторге от потенциала технологии Light Peak, разработанной Intel, и полагает, что она даст толчок для развития нового поколения устройств с поддержкой высокоскоростного соединения».

Как сообщает Sony Insider, гибридный ноутбук Vaio с интерфейсом для подключения периферийных устройств Thunderbolt и поддержкой технологии Intel Wireless Display будет довольно тонким. Новый Vaio будет обладать твердотельным накопителем, процессором Core i7, HDMI-выходом с поддержкой 3D. Время автономной работы ноутбука составит от 8 до 16,5 часов, а вес всего 1,13 кг.

И, наконец, самое интересное: по данным Sony Insider, к ноутбуку будет подключаться док-станция с дискретным графическим модулем (GPU) от AMD, Blu-Ray приводом, HDMI и VGA, Ethernet и USB-выходами. Весить это приятное дополнение будет 0,68 кг.

После выхода нового Vaio у MacBook Air появится еще один достойный конкурент.
Но следующий ход за Apple, которая в предстоящем обновлении MacBook Air также может снабдить его интерфейсом Thunderbolt.
Источник: a-news.info

загрузка...