Учительница начальных классов одной из новозеландских школ нашла в кладовой учебного заведения, где работала, человеческий скелет.

Преподавательница Бастьена Крюгер рассказывает, что она перед проведением анатомии решила найти скелет и обнаружила таковой в кладовой. Присмотревшись, она поняла, что он не пластиковый, а настоящий, человеческий. О находке сообщили в местную больницу, а медики посоветовали обратиться в полицию. Сотрудники правоохранительных органов связались в свою очередь с работниками исторического фонда, чтобы они помогли установить возраст костей и их происхождение. Как долго хранился этот скелет в школьной кладовой и каков его возраст, никто сказать не может, ведь школа была основана в 1852 году. Кости имеют хорошую сохранность и видимых повреждений на них не наблюдается.
Проведенный анализ показал, что скелет принадлежит взрослому мужчине, имевшему хрупкое телосложение. Эксперты полагают, что он привезен из Индии или Китая и пояснили, что в девятнадцатом веке и начале двадцатого довольно часто выписывали скелеты в качестве наглядных пособий из этих стран. Было довольно распространенной практикой использовать их для медицинских образовательных учреждений.
В настоящее время найденный скелет находится в полиции и пока никто не знате, что с нм делать дальше.

загрузка...