Английский писатель-детективщик Роджер Эллори разоблачен в том, что на сайте Amazon сам о себе писал рецензии в самых хвалебных словах.

Уличил его в этом конкурент, который стал подозревать неладное, так как Эллори в том же стиле критиковал других авторов. Находчивый писатель создал аккуант, придумал имя и стал строчить под ним восторженные отзывы о собственных произведениях, причем, на похвалы самому себе он не скупился, назвав одну из своих книг не меньше, чем «шедевром современности». Зачем это было нужно, не понятно, так как она и так, еще в 2008 году вошла в десятку лучших по версии одного из теле-шоу, а продано ее было более миллиона экземпляров.
Роджер Эллори ставил каждой своей книге на сайте Amazon пять звезд, но никто бы ничего и не заподозрил, если бы он не стал «топить» коллег по цеху. Один из таких обиженных конкурентов обратился к популярному автору детективных романов Джереми Дансу и они вместе провели расследование, которое и раскрыло «происки» Эллори. Сорока семилетний писатель, в багаже которого имеется множество популярных книг и являющийся лауреатом премии «Лучший криминальный роман» за 2010 год, во всем сознался и покаялся, принеся публичные извинения коллегам.

загрузка...