Существует робот, который помогает пятнадцатилетнему больному ребенку, прикованному к кровати, посещать школу хотя бы виртуально.

Еще с прошлого года Линдон, страдающий заболеванием почек, не может посещать занятия в школе. В семь лет ему вживили трансплантат, который позволил мальчику жить
полноценной жизнью, но в 2010 году тело отвергло чужую почку. Родителям, учитывая состояние ребенка и щадя его иммунную систему, решили, что в школу он по состоянию здоровья ходить не может. Пока Линдон ждет донорскую почву или новый трансплантат, мать и отец, чтобы сын не страдал от одиночества и получал полноценное обучение, купили за шесть тысяч долларов робота по имени VGO. Теперь это чудо техники, четырех футов высотой находится вместо мальчика на уроках, который управляет роботом из дома. VGO вживую транслирует все, что происходит на уроке и Линдон это видит и слышит при помощи своего компьютера. Подросток утверждает, что у него складывается полная иллюзия собственного присутствия в классе.
Сколько еще придется ждать семейству улучшения здоровья ребенка, никто не знает, но в настоящее время, по словам матери, мальчик счастлив, что имеет возможность таким образом бывать вы школе и общаться с одноклассниками. Это дает надежду, что все будет хорошо.

загрузка...