Учёные из Нортумбрийского университета провели эксперимент, в ходе которого они зафиксировали реакцию мужчин, наблюдающих за передвижениями женщин на каблуках и без них.

Задачей исследователей было определить, действительно ли изменения в положении тела, вызванные каблуками (например, иллюзия более длинных ног выразительных ягодиц), посылают особые сигналы, которые влияют на мужчин. При этом ни один парень не смог определить по походке девушек, были ли они в обуви на шпильках.

Результаты являются частью более масштабного исследовательского проекта, призванного определить, какие движения во время ходьбы и танцев посылают определённые сигналы, которые помогают привлечь внимание представителей противоположного пола. Ранее, в ходе данного проекта, было проведено изучение наиболее привлекательных мужских танцевальных движений.

Эволюционный психолог доктор Ник Нив (Nick Neave) заявил, что движения и посылаемые ими сигналы отыгрывают принципиально важную роль в выборе партнёра, «но нам мало что известно об этом механизме с его научной стороны».

Исследователи продолжают свою работу, определяя то, как привлекательные женщины находят мужчин во время танца. Доктор Нив считает, что танцевальные движения могут выступать как сигналы о репродуктивном качестве человека.

«Мы подозреваем, что движения являются «честными» показателями возраста, здоровья, личности и гормонального статуса», – заявил он.

Такие новости явно разочаруют дам, которые надеются, что высокие каблуки помогут им в организации личной жизни. Фигура, осанка и правильные движения – вот ключ к успеху, как у мужчин, так и у женщин.

Источник: dailymail.co.uk

Страницы: 1 2

загрузка...