Изначально программа была рассчитана на работу с изображениями возрастающей сложности. Это было неплохим подспорьем для аналитиков, занимающихся исследованиями снимков со спутников Земли.

Теперь программное обеспечение Тилтона будет использоваться для повышения качества медицинских снимков, предоставляя врачам возможность точнее определять нарушения в работе организма.

В Bartron Medical Imaging Inc. к программе добавили цветной компонент, благодаря чему медицинские снимки, например, сканирование МРТ, маммография, УЗИ и цифровые рентгеновские снимки стали четче и конкретнее.

Чтобы лучше объяснить эффект от применения своего программного обеспечения, Тилтон сравнивает его с телевизором: »Это всё равно, что перейти от просмотра аналогового телевидения на телевизоре с электронно-лучевыми трубками к цифровому телевидению на большом плоском экране».

Он также объясняет, что старый способ анализа изображений был организован на уровне точек, что ограничивало количество информации, поступающей к пользователю. По словам Тилтона, его программа обеспечивает более точное и полное понимание данных.

«Я просто пытался улучшить то, что уже было сделано до меня, и дать учёным возможность получать больше информации из имеющихся изображений, чтобы поддержать их исследования», – добавил он.

Сейчас разработка Тилтона переехала на новое место и служит новым целям. Еще в 1993 году Bartron Medical Imaging Inc. получила на неё лицензии и приступила к разработке собственной системы, которая в итоге получила название MED-SEG™. Хоть для удовлетворения определённых медицинских потребностей программу и пришлось значительно изменить, сердцем её всё ещё остаётся алгоритм Тилтона.

«Мы изменили алгоритм программы так, чтобы врач мог просматривать данные в различных конфигурациях, а также создавать отчеты на основе полученной информации», – сказал Фиц Уолкер.

Он считает, что новая система сделает большой прорыв в диагностике заболеваний и поможет спасти немало жизней. Помимо прочего, пользование программой MED-SEG не потребует специальной подготовки медицинских работников.
Источник: discovery.com

Страницы: 1 2

загрузка...