Британский школьник стал известен благодаря  своей велосипедной прогулки через озеро Беттермир. Мэтт Уайтхерст 16 лет от роду выполнил необычный трюк в рамках акции по сбору средств всем пострадавшим в результате наводнения, имевшего место в 2009 году, в Озерном крае. Озеро по которому юноша проехался находится в графстве Камбрия.

16-летний Мэтт передал журналистам фотографии его проезда на велосипеде по поверхности воды, не раскрывая секрета исполнения данного трюка. Юноша также заверил представителей СМИ, что есть много свидетелей, которым посчастливилось увидеть такой трюк, и что вот они могут подтвердить подлинность сделанных фотографий.

Журналисты уже выдвинули две версии того, каким образом удалось сделать такую поездку по озеру. По первому предположению к велосипеду могло быть присоединено плавучее устройство, которое срабатывает по принципу спасательного жилета.

По второму предположению парень мог знать, где проходит песчаная коса, и мог проехаться именно по мелководной дорожке. Но без редактирования фотографий точно не обошлось.

Подобного рода заезды по Камбрии, с благотворительной целью, пройдут 18 сентября. Средства, которые удастся выручить с мероприятия, будут  переданы людям, пострадавшим в результате наводнения.

загрузка...