Американский художник Тайри Каллахан создал специальную модификацию пишущих машинок, с помощью которых можно рисовать даже не просто картины, а цветные.

Сейчас редко кто для набора текста использует старую испытанную печатную машинку, их заменили современные компьютеры, с помощью которых печать гораздо удобнее и быстрее. Кроме того, компьютер еще и функциональнее. Американский художник Тайри Каллахан решил дать новую жизнь пишущим машинкам и предложил использовать их для рисования цветных картин. Придуманная им модификация печатных машинок называется The Chromatic Typewriter и купить подобный экземпляр можно уже сейчас через Интернет.
The Chromatic Typewriter создана на основе классической модели печатной машинки Underwood, какой она была в 1937 году. Уникальное изделие печатает не буквы и цифры, а разные цвета и оттенки масляными красками. На клавиатуре машинке потому и изображены разные цвета, а чтобы получить другой оттенок одного и того же цвета, нужно нажать регистр. Сам процесс рисование напоминает обычный, как это делает художник, нанося карандашом или кистью нужный цвет в нужное место рисунка. Машинка это действие производит с помощью нанесенной на автоматические бойки краской. Ксати, сам Тайри Каллахан рисует свои картины именно таким образом.

загрузка...