Согласно исследованию компании Accenture Embedded Software Services, проводившей опрос среди 2000 американских и английских граждан, потребители предпочитают простые, но надежные устройства, в противовес часто ломающимся многофункциональным аппаратам. Не играет роли, идет ли речь о мобильных телефонах, или же это телевизоры, компьютеры, цифровые камеры и навигаторы.

Экономия денег, времени и энергосбережение являются решающими факторами при покупке устройства. 73% респондентов выразили готовность потратить больше средств на приобретение энергосберегающего решения. Около половины опрошенных (49%) изъявили желание пользоваться самоуправляемым автомобилем. Примерно столько же заявили, что были бы не прочь приобрести устройства, работающие автономно, без постороннего вмешательства.

Более половины участников анкетирования (51%) сообщило о разочаровании по поводу, по крайней мере, одного из часто используемых устройств из-за его поломок.

Если бы пришлось дать совет инженерам, какие устройства следует создавать, 53% респондентов попросили бы делать их простыми. Что интересно, такое же количество участников опроса сообщили, что удивляются инновациям и ждут появления новых поколений устройств (в возрастной категории 18-24 года таких 59%). И 43% опрошенных предложили инженерам создавать устройства с ограниченным перечнем функций и устройств, а не добавлять множество функций, которые в дальнейшем вряд ли будут использоваться.


Источник: 3dnews.ru

загрузка...