Учащиеся Университета Шеффилда и телеведущий Дэн Уокер организовали массовую акцию по переворачивании в воздухе блинов, в ходе которой был установлен рекорд.

В мероприятии прияли участие 890 человек и проходил оно таким образом, студенты по команде одновременно подбросили в воздух лежащие на их сковородах блинчики, причем это было сделано с таким расчетом, чтобы это мучное изделие перевернулось в воздухе и снова упало на сковороду. Время проведения акции, имеющей благотворительную цель, заняло всего тридцать секунд. Студенты таким способом решили собрать деньги для одного из фондов, помогающих бедным.
Данное мероприятие приурочено к Жирному вторнику – празднику блинов (видимо, что-то похожее на нашу масленицу). Обычно, в этот день готовят разную выпечку: блины, оладьи, пончики и другую сдобу, устраивают веселые гулянья и праздничные костюмированные шествия. Праздник будет отмечаться 21 февраля.
Рекорд по подбрасыванию блинов, установленный английскими студентами, был официально зарегистрирован Книгой рекордов Гинесса. Прошлое достижение, когда блины подбросили 405 человек, принадлежало Нидерландам, и было поставлено в 2008 году.

загрузка...