В июле этого года будет выпущен сборник неизвестных стихов писателя Джона Фаулза.

Издает сборник специализирующееся на поэзии издательство Flambard Press, а
подготовкой материала книги и самой публикацией в течение пяти лет занимался британский поэт и романист Адам Торп. Он получил рукописи с неопубликованными стихами Фаулза в 2007 году от его вдовы Сары. Она и сама не знала об их существовании и нашла, когда разбирала бумаги мужа. С этого времени Торп занимался расшифровкой написанного и восстанавливал сделанные писателем записи. Теперь стихи, затрагивающие те же темы, что Фаулз поднимал в своих прозаических произведениях, то есть страдание, любовь, желание, природа, будут помещены в сборник, который получил скромное название «Избранные стихотворения».
Джон Фаулз, скончавшийся в 2005 году, известен такими произведениями, как «Волхв», «Коллекционер» и другими, но наибольшую популярность ему принес роман «Женщина французского лейтенанта», которая была экранизирована.
При жизни писатель выпустил лишь один поэтический сборник. Он вышел в США 1973 году и все стихотворения, помещенные в нем, были написаны еще до того, как Фаулз начал писать романы.
В «Избранные стихотворения» вошли девяносто стихов писателя, которые были им написаны в разные годы.

загрузка...