Для городов Тайвань и Тайбэй, датской архитектурной фирмой Bjarke Ingels Group был создан проект технологического центра. По плану архитекторов, круглые вырезы образуют в здании пространства кубической формы.

Проект будет назван “Центр Технологий, Развлечений и Знаний. В форме спирали будут сделаны вырезе в его корпусе. С помощью этого можно подниматься с улицы внутрь здания или на крышу.

Ожидается, что здание будет сделано из тонких бетонных пластин, предназначенные в качестве лестниц в вырезах здания. У посетителей будет возможность посидеть и отдохнуть в данных ступенчатых зонах.

Места для салонов, конференц-залов, ресторанов, галерей, будут предназначены в зонах по краям вырезов. Зоны для розничной торговли, офисные помещения, отель будут находиться в центре здания.

Из других зданий необычной постройки были выделены следующие: лыжный курорт на мусоросжигательном заводе, здание, похожее на галстук-бабочку. На 10-й этаж этого здания можно будет заехать на велосипеде, а также уникальный построенный небоскреб в виде буквы “W”.
Источник: flistnews.com

загрузка...