Под ближайшим ударом исчезновения находятся такие профессии, как продавцы, почтальоны и турагенты.

Как утверждает газета «Труд» на грани исчезновения считается профессия почтальона, в связи все с большим распространением писем, квитанций, счетов в электронном виде. Все меньшим спросом пользуется и подписка на всевозможные журналы, газеты, которые также доставляют почтальоны. Уже и пенсия постепенно переводится на банковские карты.

Турагенты также в скором времени перестанут быть теми, посредниками, через которые мы пока еще часто организовываем свой отдых за границей. Но все больше граждан, которые заказывают себе путевки, бронируют номера в отелях и места в самолетах посредством Интернета, напрямую с представителями, предоставляющими ту или иную услугу. А, следовательно, и кассиров авиабилетов станет меньше.

Продавцы различного типа  товаров в магазинах станут также менее актуальными, в связи с набирающей скорость услугой Интернет-магазинов, где можно онлайн все выбрать, оговорить и получить доставку на дом.

Услуги типографских служащих могут также потерять свою актуальность, так как большей частью все издается, создается в электронном формате.

Но и это еще не все профессии, которые в скором будущем могут исчезнуть из регистра существующих работ.

загрузка...