Создаваемые для мобильных устройств чипы будут оснащены новыми системами. На аппаратном уровне устройства предназначены для анализа окружающей среды, к шифрованию персональных данных.

Компанией Intel разрабатываются новые чипы, в архитектуру которых будут включены новые задачи, предоставляющие больше возможностей для мобильных устройств. Отдельные микросхемы нужны для обработки видео, обработки сигналов спутников системы.

Специалисты компании проводят работу над соответствующими функциями в одном чипе, подходящем для встраивания в мобильные аппараты. В прошлое уйдет понятие “центральный процессор”.

Главный специалист компании Intel сообщил, что новые микросхемы будут названы “центральный блок платформы”, такой чип будет иметь десятки интегрированных систем, кроме процессора.

По словам специалистов компании, новое поколение чипов направлено на поддержание технологии исследования по тембру голоса пользователя, по отпечаткам пальцев, радужной оболочке глаза. Ожидается, что в новых создаваемых системах одно из главных мест будет использована технология воспроизведения видео высокой четкости и 3D-снимков.
Источник: mikronet.ru

загрузка...