Передвижная выставка арт-группы «Митьки» «Остановка по требованию» 28 октября открывается в Красногорской картинной галерее. Об этом сообщается на городском портале «Красная горка».В Красногорске выставка, путешествующая по городам России, будет работать до 13 ноября. Ожидается, что в Подмосковье приедут художники Дмитрий Шагин, Андрей Филиппов, Светлана Баделина и Татьяна Шагина. На открытие ждут Юрия Шевчука и Евгения Феклистова.

По данным агентства «Балтинфо», 25 октября еще одна «Остановка по требованию» открылась в Петергофе, до этого выставка проходила уже в Екатеринбурге и Пскове. На выставке «Остановка по требованию» Митьки рассказывают о сильно меняющемся облике Петербурга, показывают его разнообразные «портреты», обращая внимание на скрытые, таинственные стороны города, а не только на всем известные виды дворцов и набережных.

Арт-группе «Митьки», названной в честь Дмитрия Шагина, в прошлом году исполнилось 25 лет. Объединение отпраздновало эту дату выставкой «Митьки, остановка на 25-летие», в рамках которой помимо картин показывали фильмы об истории группы.

«Митьки» работают в жанре «городского фольклора». Символом группы является тельняшка, обозначающую жизненную чересполосицу — этот предмет одежды фигурирует на всех выставках группы. У группы есть свой девиз — «‘Митьки’ никого не хотят победить». Работы петербургских художников экспонируются в крупнейших музеях их родного города.
Источник: lenta.ru

загрузка...