Премьер-министр Российской Федерации Владимир Владимирович Путин назвал «Московский институт стали и сплавов» (МИСиС) одним из лидеров российского высшего технического образования, когда поздравлял студентов, аспирантов, выпускников и преподавателей с 80-летием института.

«За минувшие десятилетия ваш ВУЗ прошел большой, насыщенный значимыми событиями и яркими свершениями путь, стал одним из признанных лидеров отечественного высшего технического образования. Здесь всегда работали крупные ученые, талантливые педагоги и наставники, формировались авторитетные научно-прикладные и инженерные школы. Из стен МИСиС вышли десятки тысяч квалифицированных специалистов, которые трудятся сегодня и в России, и далеко за ее пределами», — произносится в поздравительной телеграмме, размещенной в пятницу на сайте Кремля.

«Одним из первых в стране ваш ВУЗ получил высокий статус национального исследовательского университета, что стало убедительным свидетельством качества и эффективности его научной и образовательной деятельности», — отметил премьер-министр РФ Владимир Путин.

Он выразил уверенность, что Московский институт стали и сплавов «и впредь сохранит свои передовые позиции, будет вносить значимый вклад в подготовку профессиональных кадров для современных, высокотехнологических отраслей».

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» — ведущий вуз страны по подготовке инженерных и научных кадров в области металлургии и материаловедения; производства и обработки металлов, композиционных, порошковых, сверхпроводящих и полупроводниковых материалов; разработки перспективных материалов и технологий; ресурсосбережения и экологии; сертификации и управления качеством; экономики и управления; информатики и АСУ. Многие его выпускники являются руководителями крупнейших российских металлургических предприятий.

Источник: e-educ.ru

загрузка...