Австралийские ученые представили результаты своего исследования, согласно которым по наследству смогут передаваться вкусовые предпочтения.

Для исследований ученые взяли две группы беременных крыс. Одной группе давали корм для крыс, другим – пищу, в которой было высокое содержание сахара и жира, а именно фастфуд. Маленьким крысятам давали пищу, из которой они выбрали жирную пищу.

По рассказам одного из ученых, на развитие нервных связей в головном мозге плода оказывает влияние характер питания матери поэтому, родившись, ребенок также склонен к той пище, которой питалась мать во время беременности.

По словам доктора медицинских наук, рацион для мам можно будет составлять на основе полученных данных с тем, чтобы в будущем обеспечить здоровье их детей.

Врачи советуют беременным женщинам употреблять в пищу больше капусты, огурцов, но не есть слишком много шоколада и мороженого. Беременным женщинам необходимо употреблять здоровую пищу, чтобы в последствии это благотворно влияло на здоровье ее ребенка.
Источник: mndg.ru

загрузка...