Команда украинских школьников в первый раз приняла участие в Международном конкурсе «Учёные будущего» и заняла первое место в категории «Математика и программирование», сообщает пресс-служба МОН.

В 2010 году Украина впервые приняла участие в Международном конкурсе «Учёные будущего», который проводился в рамках V Фестиваля науки в поддержку науки и инноваций в странах Содружества Независимых Государств.

Организаторы фестиваля — корпорация Intel и Московский государственный университет имени М.Ломоносова (РФ).

Министерство образования и науки Украины совместно с Национальным эколого-натуралистическим центром ученической молодежи провели национальный этап конкурса среди учеников 9-11 классов по категориям: математика и программирование; физика; химия и нанотехнологии; биология и науки о мире; науки о Земле; техника и инженерные науки. Победители национального этапа были приглашены организаторами к участию в финале конкурса.

Финал Международного конкурса «Учёные будущего» среди школьников старших классов стран СНГ прошел в Москве. Среди его победителей — член украинской команды Сергей Лиликович, ученик 11 класса Луганска, который с проектом «Разработка и реализация архитектуры для системы управления сайтом» занял первое место в категории «Математика и программирование».

Источник: vkurse.ua

загрузка...