Студенты кафедры внешнеэкономической деятельности Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля (ВНУ) провели презентацию отчетов о поездке в США по международной программе «Work & Travel», где имели возможность не только заработать деньги, но и путешествовать по стране. Об этом сообщили в центре по связям с общественностью ВНУ.

Данная программа рассчитана на студентов университетов, которым предоставляется возможность на летних каникулах посетить другую страну. Участникам «Work & Travel» в течение летних каникул предоставляется уникальная возможность получить опыт работы в американских компаниях; познакомиться с культурой США; испытать американский образ жизни; улучшить знание английского языка; побывать во многих интересных местах и приобрести новых друзей из разных стран.

«Такие встречи для нас стали уже традиционными. Каждый год по данной программе наши студенты привозят новые впечатления от работы за границей. Как положительные, так и отрицательные. Такие поездки помогают им определиться со своим будущим. Такая стажировка позволяет на будущее выбрать путь своего жизненного развития, стратегию своей будущей карьеры», — отметила заведующая кафедрой внешнеэкономической деятельности Алла Воронкова.

По программе студенты работали в городе Портланд в одном из отелей. «Зарплата у нас была 8$ в час. Рабочий день с 8 до 16, но можно было справляться раньше и пом

Источник: vkurse.ua

загрузка...