В отделе периодики Луганской областной научной библиотеки им. Горького началась акция «Принеси и получи в обмен». Каждый зарегистрированный читатель может принести ненужные ему глянцевые журналы и взамен выбрать себе другие издания подобного типа. Принесенная периодика остается в библиотечном фонде. Этой услугой воспользовались уже около 200 человек.

Как сообщила завотделом периодики Татьяна Миронова, эта акция будет отныне постоянной формой работы с клиентами. Если раньше журналы выдавались на ночной абонемент, и это стоило денег, то теперь их можно будет почитать абсолютно бесплатно. Время, которое читатель может держать издания у себя, не ограничено.

«В среднем журналы берут на 2 недели. Популярностью пользуется женский глянец – «Космо», «Домашний очаг», «Мини», «Натали». В последнее время интерес к таким журналам немного уменьшился, потому что появились интернет-версии изданий. Такое нововведение было сделано для того, чтобы разнообразить фонд, пополнить репертуар периодики и дать читателям возможность читать любимые журналы», — отметила Татьяна Миронова.

Источник: vkurse.ua

загрузка...