Ленинград впервые представит в столице песни со своего нового альбома «Вечный огонь» в стиле «пельмени-вестерн», а также исполнит главные хиты на концертах в пятницу и субботу в московском клубе Milk, сообщил РИА Новости пресс-агент группы Дмитрий Гугучкин.

Шнуров вместе с группой «Ленинград» и вправду напоминает вечный огонь: едва воссоединившись весной этого года после распада в 2008 году, музыканты представили свою пластинку «Хна», а уже в начале октября выложили новый альбом в интернет. В «Вечный огонь» вошли девять песен, и в основном солирует сам Шнур.

По его словам, новая пластинка резонирует современности и некому гнилостному запаху в воздухе, который распространяется сейчас практически так же, как в начале 80-х, а с музыкальной точки зрения отсылает к советской эстраде, атмосфере диско и фанка.

По словам Гугучкина, на концерте «Ленинград» исполнит не все новые песни, но сыграет главные из них. Всего поклонники услышат около 30 композиций, в том числе и хиты, традиционно подогревающие пыл публики.

Организаторы надеются, что площадка столичного клуба будет полностью заполнена. «Клуб Milk — небольшая площадка и меньше Arena Mocow, где проходил концерт группы в прошлом году. Так что, по-видимому, мы соберем полный зал», — прокомментировал Гугучкин, добавив, что выступление обещает стать зрелищным.

Эффектности концерту добавит Юлия Коган, известная как «Юля Ноги» и солирующая в альбоме «Хна». Петь на этот раз она будет меньше — на новом альбоме ей, в основном, отведен бэк-вокал, но на концерте она все же исполнит несколько сольных номеров.
Источник: glamur.us

загрузка...