Ученые доказали, что никотин может довести до импотенции Курение может разрушить сексуальное здоровье мужчин! Доктор Кристофер Харт и его коллега Синди Местон из Техасского Университета в Остине провели эксперимент: 65 мужчин в течение восьми недель проходили программу по отказу от курения и одновременно медики следили за показателями их мужского здоровья.

В начале и в середине курса лечения, а также несколько недель спустя они приглашали мужчин в лабораторию и показывали им эротический фильм. Во время просмотра отслеживались различные психофизиологические данные участников — как уровень эмоционального сексуального возбуждения, так и физиологического.

В результате программы от курения отказались 20 человек. У них же оказались самые лучшие психофизиологические сексуальные показатели: пенис был более твердым, пика возбуждения они достигали быстрее и быстрее реагировали на различные возбуждающие вещи (фильмы, фотографии), сообщает Reuters.

До сих пор считалось, что курение провоцирует рак и болезни сердца. Но и риск стать импотентом у курильщиков со стажем в два раза выше. Ведь никотин и смолы поражают не только легкие или миокард, но и кровеносные сосуды. В том числе и те, которые отвечают за кровенаполнение пениса во время сексуального возбуждения.

А даже одна выкуренная сигарета снижает эриктильную функцию на 30% в течение трех часов!
Елена Ионова
Источник: kp.ru

загрузка...