Создана книга-комикс о Нью-Йорке, которую читая, можно нюхать. При этом, в ней можно различить тридцать запахов, характерных этому городу: аромат хот-догов, пиццы, бубликов, свежескошенной травы, канализации, мусора и так далее.

Автор такой замечательной книги с запахами – консьерж одного из отелей Нью-Йорка по имени Эмбер Джонс. Он утверждает, что идея пришла ему в голову ввиду постоянных вопросов постояльцев, где в этом городе можно найти лучший кофе, выпечку или пиццу. Джонс обычно сообщал туристам адрес таких мест, но при этом всегда добавлял, что они его и сами смогут обнаружить по запаху. Автор считает, что именно запах является визитной карточкой и главной достопримечательностью города Большого яблока.
Новая книга называется «New York, Phew York» и она поможет туристам любых возрастов как можно быстрее познакомиться с Нью-Йорком посредством его ароматов. Сюжет строится на путешествии маленького мальчика с родителями по городу, они гуляют по его улицам, спускаются в метро, утоляют голод и жажду в ресторанах и кафе. На станицах книги размещены многочисленные изображения посещаемых им мест, а чтобы ощутить запах, нужно просто потереть страницу в определенном участке листа.

загрузка...