На текущий и капитальный ремонт школ Кировоградской области из всех источников в этом году будет потрачено 29 млн.грн. Об этом на совещании по вопросам подготовки заведений образования области к новому учебному году и работы в осенне-зимний период сообщила заместитель губернатора Людмила Давыденко.

Как сообщает пресс-служба Кировоградской облгосадминистрации, Л.Давыденко отметила, что, в частности, из Государственного бюджета на текущие ремонты школ выделено 12,5 млн. грн.

По ее словам, в первую очередь средства будут выделяться на проведение капитальных ремонтных работ на объектах, степень готовности которых составляет не менее 78%. Это, в частности, касается общеобразовательных школ в с. Павлиш (Онуфриевский район), с. Трепивка (Знаменский район), с. Плетеный Ташлык (Маловысковский район), Перчуновской школы (Добровеличковский район) и школы N5 в Александрии.

Всего безотлагательных ремонтных работ требуют 14 заведений образования области. В облгосадминистрации также сообщили, что ремонты в кировоградских школах и в школах по области уже проводятся, и с 1 августа начнутся проверки состояния их готовности к учебному периоду.

Источник liga.net

загрузка...