pic_cfcb6cb6d6581b18804b4666c4e56018В бельгийском городе Мехелене придумали использовать военные разработки  в  учебном процессе.

 

В школе имени Томаса Мора  решили применить  беспилотный  летательный аппарат для борьбы со списыванием во время самостоятельных и контрольных работ.

Эксперимент был проведен в аудитории, где школьники выполняли письменный тест. Оснащенный камерой  аппарат DJI Phantom в процессе работы детей летал над столами и  снимал все происходящее, а картинка онлайн транслировалась на синхронизированный с аппаратом планшет.

К сожалению, ничего не сообщается о результатах  проведенного  эксперимента и имел ли он какой-либо успех. Ничего также не говорится о том, будут ли учителя и в дальнейшем пользоваться такими инновациями. Какова была реакция учеников на «шпионящий» за ними беспилотник, тоже не говорится, но критические замечания по поводу применения  летательных аппаратов на контрольных уже появились. Многие утверждают, что  школьникам будет тяжело сконцентрироваться на выполнении задания,  когда над ними кружит и жужжит  квадрокоптер.

В последнее время беспилотные летательные аппараты стали использоваться достаточно широко. Так, в США, производители пиццы и представители интернет-магазина  Amazon попробовали доставить с их помощью товар заказчикам.  Последние заявили о своем намерении продолжать работы в этом  направлении, но, по их прогнозам, массовое использование беспилотников для доставки не стоит ожидать ранее, чем через пять лет.

загрузка...