Правительство Израиля утвердило национальную программу по разработке технологий, которые снижают использование и транспортировку нефтепродуктов.

В ближайшие десять лет Израиль намерен инвестировать полтора миллиарда долларов с тем, чтобы уменьшить зависимость от нефти и продуктов ее переработки. Также будут вестись поиски независимых инвесторов готовых вложить средства в экологичные проекты Израиля.

В связи с принятием исторического решения премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил, что «поощрение подобных разработок является частью стратегической программы направленной на обретение подлинной экономической и геополитической независимости государства от изменений условий на внешних рынках энергоресурсов».

Специальный координатор из канцелярии израильского премьера будет заниматься курированием проекта и связями между сторонами-участницами.

В разработках примут участие Министерства промышленности, инфраструктуры, финансов, безопасности, охраны окружающей среды, науки, транспорта, сельского хозяйства. Один из секторов программы будет направлен на расширение сотрудничества между правительством Израиля и неправительственными организациями, а также иностранными правительствами, израильскими и международными компаниями и организациями.

План, предусматривающий многочисленные поощрения компаниям и предприятиям «зеленой» направленности, подготовлен под руководством профессора Юджина Кендалла, главы Национального экономического совета.
Источник: mignews.com

загрузка...