Норвежская компания Opera Software обнародовала очередной отчет о мобильном Интернете по итогам февраля 2011 года.

Согласно представленным аналитиками статистическим данным, по состоянию на конец прошлого месяца месячная аудитория пользователей браузера Opera Mini достигла 89,8 млн человек, которые просмотрели 51,5 млрд страниц общим объемом 7,3 петабайта (до сжатия). Эти показатели немного ниже, чем в январе 2011 года из-за меньшего количества дней в последнем месяце зимы. По сравнению с февралем прошлого года количество уникальных пользователей Opera Mini выросло на 77,5%, а просмотренных страниц – на 113,6%.

Количество российских пользователей мобильного обозревателя за год увеличилось на 31,9%, просмотренных страниц – на 167,2%, при этом трафик вырос на 122,9%. В среднем россиянин просматривал с помощью браузера 825 веб-страниц в месяц объемом 14 Кбайт. Наиболее посещаемыми ресурсами по-прежнему остаются социальные сети “ВКонтакте” и “Одноклассники.ru”, а также Яндекс.

Совсем недавно дебютировала новая, шестая версия браузера Opera Mini. Программа получила поддержку функции Pinch-to-zoom (увеличение страниц двумя пальцами), усовершенствованные средства управления контентом, механизм пересылки приглянувшейся информации в социальные сети и прочие новшества. Обновленный обозреватель доступен для всех мобильных устройств, поддерживающих Java ME, а также для смартфонов на платформах Android, BlackBerry OS и Symbian.
Источник: websplash.ru

загрузка...