Английская полиция задержала водителя, который управлял автомобилем коленями. Такие манипуляции стали необходимы из-за того, что водитель обеими руками держал по телефону в каждой, по одному телефону он разговаривал, на другом набирал СМС.

Данный инцидент имел место неподалеку от деревни Блофилд, которая находится в графстве Норфлок.

Сотрудник полиции остановил машину марки Opel Tigra, движущуюся на скорости 110 км в час. Сначала полицейским приметил только тот факт, что водитель, 34 лет, разговаривает за рулем по телефону, но каково же было его удивление, когда он понял, что другой рукой водитель печатает СМС, а руль управляется ногами.

Дело водителя, нарушившего правила движения, передано в суд. Водителя может ожидать штраф в несколько тысяч фунтов стерлингов.

Более того размер штрафа необходимо будет выплатить в двойном размере, так как водитель использовал два телефона, находясь в этом время за рулем.

В прошлом году американским психологом Джеймсом Ватсоном было доказано в ходе исследований, что всего 2,5 % людей могут управлять автомобилем и при этом разговаривать по телефону, без того, чтобы являться угрозой безопасности, как для себя, так и для окружающих.

загрузка...