Украинский центр оценивания качества образования завершил регистрацию участников специальной сессии внешнего оценивания 2009 года.

Всего принято 1355 заявлений, поступивших от выпускников текущего и предыдущих лет, которые по уважительным причинам не смогли явиться на пункты тестирования вместе с другими участниками. Об этом сообщает Информационный центр независимого оценивания.

В числе восьми предметов, вынесенных на независимое тестирование в 2009 году, среди участников специальной сессии наибольшей популярностью пользуется украинский язык и литература (535 участников) и математика (252). Гораздо меньше участников желают пройти тесты по иностранным языкам.

Больше всего желающих «вскочить в последний вагон» вступительной кампании выявлено в Днепропетровской области (171) и в городе Киеве (165), наименьшее количество — в г. Севастополь и Волынской области — (6 и 7 соответственно).

Напомним, 18 июня, Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) обнародовал результаты тестирования по математике.

Источник: parta.com.ua

загрузка...