Телеканал «Россия-1» в вечернем эфире 6 ноября покажет фильм Андрея Звягинцева «Елена», который все еще идет в российском прокате. На сайте канала «Елена» уже поставлена в сетку телепередач: фильм покажут сразу после передачи «Вести» в 20:00.»Елену» российские кинотеатры начали показывать с конца сентября. По словам продюсера фильма Александра Роднянского, которые передает «Российская газета», «Елена» еще долго будет находиться в прокате, но будет показываться в небольшом количестве кинотеатров. «Могу привести в пример, как фильм ‘Миллионер из трущоб’ был показан на Первом канале, и после этой громкой премьеры успешно прошел в прокате», — добавил Роднянский.

Стоит отметить, что, по данным «Бюллетеня кинопроката», «Елена» в течение трех недель находилась в числе 15 самых популярных фильмов, идущих в кинотеатрах в СНГ (по кассовым сборам). На неделе, которая закончилась 23 октября, «Елена» не вошла в двадцатку наиболее кассовых фильмов.

«Елена» — один из самых известных российских фильмов последнего времени за рубежом. В Каннах он был отмечен специальным призом жюри конкурсной программы «Особый взгляд» (Un Certain Regard), а также удостоился гран-при на кинофестивалях в Генте и Дурбане.
Источник: lenta.ru

загрузка...