За цикл научных трудов «Инновационные технологии формирования бюджетов предприятий в конкурентной среде» Премия Верховной Рады Украины в отрасли экономики присуждена кандидату экономических наук, докторанту кафедры менеджмента и международного предпринимательства Львовской политехники Ольге Мельник. Эта премия вручается ежегодно самым талантливым украинским молодым ученым в отрасли фундаментальных и прикладных исследований и научных разработок по 20 номинациям, сообщает пресс-служба Национального университета «Львовская политехника» (НУ ЛП).

Высокий теоретический уровень исследования молодой львовской ученой вызывал огромную заинтересованность среди предпринимателей, ведь эта работа содержит целый ряд оригинальных инновационных идей, которые имеют целью обеспечить укрепление финансовой дисциплины на предприятиях, эффективное управление финансовой результативностью, денежными потоками, структурой капитала, а это, в конечном итоге, положительно отражается на существенном уменьшении расходов, ликвидации необоснованных потерь, росте прибыльности, улучшении ситуации с платежеспособностью.

Ценно то, что предложенные Ольгой Мельник инновационные технологии формирования бюджетов уже успешно внедрены на ряде предприятий Украины.

«Характерной особенностью этой Премии, — рассказывает Ольга Мельник, — является то, что в творческом интеллектуальном соревновании принимают участие молодые ученые, которые по большей части работают в солидных учреждениях Национальной академии наук Украины. Поэтому попасть в эту элитную когорту тому, кто работает в высших учебных заведениях, не так просто. В этом контексте хотелось бы отметить, что во Львовской политехнике созданы все условия для развития науки и реализации потенциала молодых научных работников. Получение этой награды стало возможным благодаря поддержке ректора Львовской политехники Юрия Бобало, проректора по научной работе Зоряна Пиха, заместителя проректора по научной работе Лилии Жук и директора Института экономики и менеджмента Львовской политехники Олега Кузьмина».

Источник: vkurse.ua

загрузка...