Британскими экспертами доказано, что звуковые автосигнализации бесполезны уже. Для городских жителей звук о тревоги, издаваемой автомобильной сигнализацией настолько уже вошел в привычку уличных звуков, что можно сравнить с лаем собаки, где-то лающей, на кого-то или что-то. Поэтому и реакций на сигнализацию примерно столько же сколько и на лай собак во дворе.

Конечно же такие заявления будут камнем в огород  служб,  устанавливающих автомобильные сигнализации, но полезность их на самом деле сейчас уже не играет никакой роли.

К подобному выводу пришли исследователи из британских страховых организаций, которые и устроили этот эксперимент в 4 крупных городах Англии. По условиям эксперимента на один час в различный районах Лондона были оставлены включенными сигнализации в течении одного часа. Срытая камера  предоставила шокирующие факты по поводу реакций людей на тревожный звук автомобиля: из 115 человек, которых прошло мимо или в близи машин, никто не сообщил в полицию. Большинство прохожих  просто не реагировали даже на сигнализацию.

В Глазго всего 2 из 22 мимо проходящих людей обратили внимание на машину, сигнализирующую об опасности, осмотрев хотя бы машину на внешние повреждения.

загрузка...