Одна из американских школ, борясь с опаздывающими и прогуливающими урок учениками, решилась на нововведение. Теперь школьников утром будит голос директора.

Средняя школа Дурфи в штате Массачусетс обеспечила удивительными будильниками пятьсот учащихся из двух с половиной обучающихся в этом учебном заведении. По утрам он будит детей со словами, произносимыми голосом директора: «Сейчас 6:15. Это будильник средней школы Дурфи». Такие «робо-звонки» призваны, по мнению администрации школы, лучше разбудить учеников и тем самым сократить количество опаздывающих на занятия. Двадцать процентов из всех обучающихся услышат такой сигнал и, скорее всего, не опоздают к началу уроков в 7:45.
Также такие будильники помогут и родителям, которые будут знать, какой урок сегодня у их чада, и не отменены ли занятия.
Руководство школы являются одними из многих, которые хоть как то пытаются наладить посещаемость и ведут борьбу с опозданием и прогулами. В настоящее время школа Дурфи имеет посещаемость 88 %, которую надеются поднять с помощью таких мер до 95 %.

загрузка...