В Испании прошла презентации книги, которая знакомит детей с марихуаной.

Автором и иллюстратором книги под названием «It’s just a plant» — «Это всего лишь растение» является Риккардо Кортес и предназначена она именно для детской аудитории.

В книге ведется рассказ о маленькой девочке Джеки, заставшей как-то своих родителей за курением марихуаны. Мама проводит с дочкой своего рода образовательное путешествие в мир этого растения, во время которого они встречают разных героев, в том числе, полицейских и врачей. В настоящее время отрывки сказки можно прочесть в Интернете на странице Риккардо Кортеса. Например, такой отрывок, где повествуется о беседе главной героини с врачом. Девочка спрашивает, в чем же смысл хранения марихуаны, а доктор отвечает, что никому вообще не советовал этого делать, а особенно детям.
Уже появились первые отзывы на книгу и многие журналисты и политики не отличаются благосклонностью, резко критикуя автора. Они говорят, что в ней отражены неправильные взгляды на существующую проблему, напрямую связанную с курением марихуаны. Некоторые даже считают, что эта книга вместо отвращения, наоборот, может вызвать у детей интерес к наркотикам.

загрузка...