Японская марка Pentax анонсировала новинку для любителей экстремальных путешествий. Это камера Optio WG-1, имеющая версию, оснащенную GPS-модулем. Таким образом, любитель приключений сможет пользоваться фотоаппаратом еще и для определения своего географического положения, сообщает РБК daily.

Гаджет не только поможет ориентироваться на местности, но также впоследствии поспособствует выкладыванию фотографий с географическими метками на сервисы Google Earth, Flickr и Picasа.

Впрочем, для путешественника важно еще и то, чтобы фотоаппарат умел переживать чрезвычайные ситуации. В этом плане Optio WG-1 демонстрирует весьма достойные показатели, в частности фотоаппарат можно будет ронять с высоты 1,5 м. Кроме того, девайс выдержит, если на него, к примеру, сядет человек весом до 100 кг. Камера сохранит работоспособность на глубине 10 метров. Вот только устойчивость к минусовым температурам не впечатляет — бесперебойная работа гарантируется лишь до -10°C.

Максимальное разрешение получаемых JPEG-фотографий достигает 4288×3216. Камера предполагает съемку HD-видео с разрешением 1280×720, оснащена объективом с пятикратным оптическим зумом, поддерживает USB 2.0, имеет порт HDMI и 2,7-дюймовый ЖК-дисплей. В США аппарат с GPS-системой будет стоить около 400 долларов, без GPS — 350 долларов. Российские цены пока не объявлены
Источник: primamedia.ru

загрузка...