Город так известный всему миру как курортный уголок будет отмечен  примечательнейшим образом – памятником скульптуры, посвященный отдыхающим.

О таком намерении заявил ялтинский мэр Алексей Боярчук, как сообщается Крымским информационным агентством. Предполагается, что памятник может появиться в городе уже в 2012 году.

Проект возведения данной скульптурной композиции доверили соотечественнику, российскому скульптору, автору памятника Александру II (расположенный в городе Москве), Александру Рукавишникову, как заявил мэр города Ялта. Мэр курортного города Ялта Алексей Боярчук добавил также, что именно за композиция будет украшать знаменитый курорт. По его описанию композиция будет выглядеть следующим образом: дети, семьи с авоськами, кефиром, другими бутылками, таким образом отразить традиционное советское представление о курортном отдыхе, вызывая самые различные воспоминания у обозревателя такого шедевра.

Памятник можно будет не только увидеть в скором будущем, но и сфотографироваться с достопримечательностью на долгую память о том, что вы были в Ялте, что вы отдыхали там. Тем более что памятник запланировано установить именно на набережной, неподалеку от недавно (16 апреля) построенной скульптуры «Скамья любви».

загрузка...