Более тридцати школ в штате Мичиган (США) распустили детей на рождественские каникулы раньше, потому, что кругом распространялись слухи о конце света и новых вспышках насилия.

Каникулы в американских школах вообще-то начинаются с 24 декабря, но в некоторых учебных заведениях штата Мичиган занятия были отменены уже 21 декабря. На сайте школ округа Лапир было размещено объявление для родителей, в котором говорилось, что детей лучше оставить дома, так как они постоянно говорят о конце света, а также есть обеспокоенность по поводу слухов, что опять возможны вспышки насилия над школьниками, аналогичные тем, которые случились в Коннектикуте.
Так же в письме отмечается, что слухи о насилии расследованы, но они не подтвердились, как не имеющие под собой никакого основания.
Как сообщает СМИ, некоторые школы, расположенные в других штатах, также отменили занятия, например, в Оклахоме, причем, там были даже ложные сообщения, что в школу зашли вооруженные люди.
Напоминаем, что 14 декабря, в начальной школе в городе Ньютаун, двадцатилетний Адам Лэнза застрелил 26 человек, двадцать из которых были дети от пяти до десяти лет.

загрузка...