Пресс-служба министерства образования России объявила об открытии официальной страницы ведомства в социальной сети «ВКонтакте» и видеоканала на Youtube.com.

В сообщении говориться, что Министерство образования страны руководствуется в своих действиях принципами открытости и пытается сделать так, чтобы каждый гражданин смог своевременно получать наиболее полную информацию о новостях, происходящих в российском образовании и науке. Сначала подобные сведения могли прочесть посетители Твиттера и ЖЖ-блога, а теперь появилась возможность открыть официальную страницу в «ВКонтакте», а также видеоканала на Youtube.com.
На странице в социальной сети можно будет ознакомиться с анонсами и новостями, а также будут публиковаться прямые трансляции мероприятий, в которых будет принимать участие министр образования. На Youtube.com желающие увидят интересные информационные ролики, различные тематические сюжеты, а также интервью со значимыми фигурами в российском образовании. В министерстве надеются, что все это вызовет интерес у широкого круга пользователей Интернета – студентов, учеников и их родителей, учителей школ и преподавателей вузов.

загрузка...