В Сингапуре планируется создать современный и единственный в своем роде парк, в котором будут представлены деревья-великаны. Их высота будет около 50 метров. Эти деревья будут способны защищать людей от жаркого летнего солнца и беспощадной жары. Расположиться этот искусственный райский уголок в районе Marina South и будет создан при помощи металла и гигантских деревьев.

Так же планируется расположить в будущем парке конструкции для сбора дождевой вода, а на верхушках некоторых самых высоких деревьев будут установлены солнечные батареи, при помощи которых парк будет освещаться в темное время суток.

Marina South это один из деловых районов Сингапура.  Новый уникальный парк должен стать новой достопримечательностью района, и должен привлекать не только местных жителей, но и иностранных туристов. Сейчас парк находится на стадии строительства, уже скоро ожидается приезд большой партии естественной зелени, которая предполагает различные виды растений. После окончания создания огромных деревьев так же планируется построить огромный мост на высоте около 22 метров. Этот мост даст возможность посетителям парка любоваться прекрасными растениями сверху.

загрузка...