Об открытии в столице России библиотеке для людей без постоянного места жительства объявили блоггеры.

Инициаторы данного начинания через Интернет попросили москвичей послать или принести по определенному адресу ненужные им книги, которые будут выдаваться неимущим людям, испытывающим тягу к литературе.
Мобильная библиотека открылась 22 ноября на Чистопрудном бульваре в пять часов вечера. Именно здесь установлены стеллажи, куда можно приносить прессу и старые книги.
Блоггер Эльдар Бадырханов полагает, что бомжи – это самые благодарные читатели. Они не имеют уютных квартир и офисов, компьютеров и Интернетом и только книги их могут спасти от суровости окружающего мира. Что касается прессы, то, как правило, газеты эти люди не читают, а используют их в качестве постельных принадлежностей. Блоггер добавил, что не стоит считать этих бродяг необразованными людьми, он общался со многими из них, и среди них много искренне любящих читать. Еще один блоггер говорит, что сейчас так мало людей читает книги, что может быть бомжи в скором времени станут единственными, с кем можно будет пообщаться на литературные темы.

загрузка...